20.05.2018 L'INTER SI AGGIUDICA IL XII MEMORIAL RICCARDO NERI E ALESSIO FERRAMOSCA.

Ineroazzurri si impongono per 2 a 0 sulla fiorentina. Peri il 3° e 4 posto la SPAL si impone ai rigori con l'Empoli, per il 5° e 6° posto la Virtus Entella si impone per 3 a 0 sulla Juventus.


14.05.2018 L'INTER SI AGGIUDICA IL XII MEMORIAL RICCARDO NERI E ALESSIO FERRAMOSCA.

Ineroazzurri si impongono per 2 a 0 sulla fiorentina. Peri il 3° e 4 posto la SPAL si impone ai rigori con l'Empoli, per il 5° e 6° posto la Virtus Entella si impone per 3 a 0 sulla Juventus (foto Cecca).


01.05.2018 GRANDE SUCCESSO DEL 4° MEMORIAL ENNIO REALI ALLO STADIO COMUNALE RICCARDO NERI.

01 MAGGIO 2018
CATEGORIA PULCINI 2008 (A 7)

Girone A
CASTELFIORENTINO GIALLO
CASTELFIORENTINO BLU
S. MARIA
SIGNA
Girone B
CERTALDO
FOLGOR CALENZANO
LASTRIGIANA
VENTURINA

ORE 09:30 CASTELFIORENTINO GIALLO – S. MARIA = 0 - 1
ORE 10:00 SIGNA – CASTELFIORENTINO BLU’ = 1 - 0
ORE 10:30 CASTELFIORENTINO GIALLO – CASTELFIORENTINO BLU = 1 – 3
Boumarouan (G), Morandini (B), Sciarrino (G), Becucci (G).
ORE 11:00 S. MARIA – SIGNA = 1 - 0
ORE 11:30 CASTELFIORENTINO GIALLO – SIGNA = 2 – 1
El Bhit (2)
ORE 12:00 CASTELFIORENTINO BLU – S. MARIA = 0 - 0

ORE 09:30 CERTALDO – LASTRIGIANA = 0 - 0
ORE 10:00 FOLGOR CALENZANO – VENTURINA = 0 - 0
ORE 10:30 CERTALDO – VENTURINA = 1 - 4
ORE 11:00 LASTRIGIANA – FOLGOR CALENZANO = 0 - 1
ORE 11:30 FOLGOR CALENZANO – CERTALDO = 1 - 0
ORE 12:00 VENTURINA – LASTRIGIANA = 0 - 0

Girone C
S. MARIA
CASTELFIORENTINO BLU
FOLGOR CALENZANO
VENTURINA

Girone D
CASTELFIORETNINO GIALLO
SIGNA
LASTRIGIANA
CERTALDO

ORE 14:30 S. MARIA – VENTURINA = 0 - 2
ORE 14:55 CASTELFIORENTINO BLU – FOLGOR CALENZANO = 1 – 1
Becucci
ORE 15:20 FOLGOR CALENZANO – S. MARIA = 1 - 0
ORE 15:45 CASTELFIORENTINO BLU – VENTURINA = 0 - 4
ORE 16:10 VENTURINA – FOLGOR CALENZANO = 0 - 0
ORE 16:35 CASTELFIORETNINO BLU – S. MARIA = 0 - 3

ORE 14:30 SIGNA - CERTALDO = 1 - 1
ORE 14:55 CASTELFIORENTINO GIALLO – LASTRIGIANA = 2 – 1
El Bhit, Sforzi.
ORE 15:20 CERTALDO – LASTRIGIANA = 4 - 1
ORE 15:45 CASTELFIORENTINO GIALLO – SIGNA = 0 - 0
ORE 16:10 LASTRIGIANA – SIGNA = 1 - 0
ORE 16:35 CASTELFIORENTINO GIALLO – CERTALDO = 2 – 0
El Bhit (2)

TUTTE LE SQUADRE SONO STATE PREMIATE EX-AEQUO.


29.04.2018 I RISULTATI DELLE GIOVANILI.

RISULTATI CONSEGUITI DALLE SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE NELLE PARTITE DISPUTATE TRA SABATO 14 E DOMENICA 15 APRILE 2018.

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALI
CASTELFIORENTINO – MONTELUPO = 3 – 0
CIONI, SARTI, D’AGOSTA.

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
SAN MINIATO - CASTELFIORENTINO = 4 - 0


ESORDIENTI A 2005
CAMPIONATO TERMINATO.

ESORDIENTI B 2006
CAMPIONATO TERMINATO.

ESORDIENTI B MISTI FEMMINILE
CAMPIONATO TERMINATO.


PULCINI 2007 RAGGRUPPAMENTO PRIMAVERILE A CALENZANO
FULGOR CLENZANO - CASTELFIORENTINO = 0 – 0
AURORA MONTAIONE - CASTELFIORENTINO = 0 – 0
VIRTUS GAMBASSI TERME - CASTELFIORENTINO = 1 – 1 (FONTANELLI)

PULCINI 2008 RAGGRPPAMENTO PRIMAVERILE A GAMBASSI TERME
VIRTUS GAMBASSI TERME - CASTELFIORENTINO = 0 – 4 (CIAMPELLI, DALLAI, SFORZI, SIRECI)
AURORA MONTAIONE - CASTELFIORENTINO = 1 – 1 (CIAMPELLI)

PULCINI 2009 RAGGRPPAMENTO PRIMAVERILE A MONTAIONE
AURORA MONTAIONE - CASTELFIORENTINO = 0 – 9 (PJETRI 7, VELI 2)
VIRTUS GAMBASSI TERME - CASTELFIORENTINO = 0 – 1 (VELI)
GINETSRA FIORENTINA – CASTELFIORENTINO = 0 - 0

PRIMI CALCI 2010 RAGGRPPAMENTO PRIMAVERILE A CASTELFIORENTINO
CASTELFIORENTINO – GINESTRA FIORENINA = 0 – 0
CASTELFIORENTINO – VIRTUS GAMBASSI TERME = 2 – 0 (BENEDETTINO, XHIKA)
CASTELFIORENTINO – AURORA MONTAIONE = 5 – 1 (BENEDETTINO 2, XHIKA 2, HYSAJ)

PICCOLI AMICI 2011/21012 RAGGRPPAMENTO PRIMAVERILE A GINESTRA F.NA
MONTESPERTOLI - CASTELFIORENTINO = 4 – 2 (MICELI 2)
GINESTRA FIORENTINA - CASTELFIORENTINO = 2 – 3 (MICELI 3)
GIOVANI FUCECCHIO 2000 - CASTELFIORENTINO = 4 – 1(MICELI)